Как забрать решение апелляционного суда без отправки в место прописки?

Ответьте пожалуйста. Решение апелляционного суда, могу ли я забрать в апелляционном суде, что бы его не отсылали по месту моей прописки. Что мне нужно сделать? Какое заявление написать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, в апелляционном суде забрать не сможете, поскольку материалы возвращаются в первую инстанцию. Вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного акта в суд первой инстанции.

С уважением.

Спасибо, буду знать.

Нет, решение апелляционной инстанции выдается в суде первой инстанции, после возвращения дела из суда апелляционной инстанции. Вы можете подать заявление и указать любой адрес, где вы могли бы получить письмо и это не обязательно адрес регистрации.

Спасибо за помощь!