Решение суда - несовершеннолетние дети получат доли в доме при его оценке, покупатель предложен выкупить доли
При покупке дома небыли учтены права двух несовершеннолетних детей, они небыли наделены долями надо. Сейчас суд обязал провести оценку дома и наделить долями детей. Покупателю было предложено положить деньги на счёт то есть выкупить доли детей. Признают ли ранее сделку недействительной и аннулирует ли сделку. И сможет ли опека пропустить что детям просто положили деньги на счёт.
Опека тут уже не причем, раз решение суда было, его и нужно выполнять..
Добрый день! Если у детей есть другое жилье, то суд может обязать просто положить деньги на детские счета, если же другого жилья нет, то суд признает сделку недействительной и обяжет выделить доли в доме.