Суд признал покупку дома на маткапитал неправомерной - когда покупатель должен его освободить?
Суд вынес решение что покупка дома была неправильной так как ранее он был куплен на маткапитал и дети небыли наделены долями от через какое время покупатель должен освободить дом.
Лучший ответ
Суд применил последствия недействительности сделки, установленной ст. 167 ГК РФ:
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
То есть вернул стороны в первоначальное состояние - до сделки.
Пока по другому судебному решению не выселят.