Оправдана ли требование о возврате обеспечительного платежа при просрочке доставки досудебной претензии?

Отправила наймодателю досудебную претензию о возврате обеспечительного платежа, в претензии срок возврата 7 дней с момента отправки претензии. По отслеживанию вижу, что письмо Москва-Питер будет идти больше недели, то есть срок будет просрочен, когда адресат его получит. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Выждать семь дней с даты вручения письма и заявить иск в суд.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Срок будет считаться после его получения.

Срок начнет течь с момента получения адресатам письма или возврата письма за истечением срока хранения.

Здравствуйте. Считать от срока получения претензии. Если не забрали претензию, то отсчитывайте дни от даты когда письмо пришло на адрес получателя. Срок удовлетворения требований между юридическим лицом и физическим лицом по закону - 10 дней, между двумя юридическими лицами - 30 дней.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации срок начинает течь с момента получения стороной досудебной претензии.

Юридические услуги в Калуга