Влияет ли ФЗ N 248 на граждан и может ли контролирующий орган проверить физическое лицо в соответствии с этим законом?
Добрый день. Согласно ст 16 п 1,2 ФЗ № 248 "О государственном и муниципальном контроле граждан": Объектами государственного (муниципального) контроля, деятельность, действия (бездействия) граждан... , в рамках которых должны соблюдаться обязательные требования..., предъявляемые к гражданам..., осуществляющим), а также результаты деятельности граждан..., в том числе продукция (товары), работы и услуги, к которым предъявляются обязательные требования; действие (бездействие).
А так же согласно ст 1 ФЗ № 248"О государственном и муниципальном контроле граждан" , полномочия органов, осуществляющих проверку направлены на предупреждение, выявление и пресечение обязательных требований, осуществляемая в пределах полномочий указанных органов.
Доброго дня, по аналогии да можно, если закон не запрещает, то разрешает.