Как оформить ходатайство о возмещении расходов на написание искового заявления по статье ГПК РФ?
Согласно какой статье ГПК РФ можно ходатайствовать о возмещении расходов на написание искового заявления у юриста и расходов на распечатку искового заявления и прилагаемых к нему документов?
Здравствуйте.
Это судебные расходы. Вы можете обратиться в суд с заявлением о возмещении судебных расходов в соответствии со ст.103.1 ГПК РФ:
1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
С уважением.
Доброго дня, конечно можно, судебная практика показывает это. Надо только прикладывать договор на оказание услуг, чеки, квитанции. Разумную стоимость рассчитать по цене в зависимости от региона по 44 ФЗ, средняя ценовая политика в области и пожалуйста, я так делаю. Удачи Вам.
А статью в ГПК РФ или АПК РФ гляньте.