Как получить отсрочку или военный билет при наличии здоровотных проблем и обязанностей перед близкими?
Скоро будет весенний призыв а у меня как раз наступил призывной возраст, однако есть обстоятельства, по которым я не намерен проходить службу в армии сейчас.
Недавно я получил гражданство РФ и по закону стал военнообязанным, но я помогаю своей бабушке инвалиду, которая практически не ходит, и не могу оставить её одну на целый год. Кроме того моё собственное здоровье тоже не идеальное. Например, при повышенных физических нагрузках поднимается нижнее давление и присутствуют симптомы ВСД. Также присутствует сколиоз ввиду моей сидячей работы в ИТ и периодические головные боли.
Что мне нужно сделать чтобы военкомат дал мне отсрочку или военный билет? Нужно ли проходить независимое обследование перед посещением военкомата и принести эти заключения на медкомиссию?
Добрый день!
Для получения отсрочки по уходу за бабушкой, необходимо наличие у нее инвалидности и отсутствие других близких родственников, имеющих возможность ухаживать за ней. Необходимо документальное подтверждение о том, что Вашей бабушке необходима посторонняя помощь.
Что касается состояния Вашего здоровья, можете изучить не призывные заболевания в расписании болезней №565 постановлении Правительства о ВВК.
Обращайтесь за информацией в военкомат.