Сотрудникам - можно ли вернуть удержанные из зарплаты средства после отмены мер по взысканию?
Добрый день!
Все зависит от того, что по какому основанию были отменены меры по обращению взыскания на доходы должника.
Если в связи с отменой судебного акта, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, то да - возможен вариант возврата денежных средств.
Если в связи с исполнением исполнительного листа, то нет.
Чтобы разобраться в ситуации необходимо ознакомиться с указанным Постановлением.
Смотря что было основанием для отмены мер. Если отмена судебного приказа например, то да, но для этого требуется обращение в суд с соответствующим заявлением (поворот исполнения решения суда).