Как решить проблему с отключением газа после получения завещания на имущество от умершего отца?
Здравствуйте. Вы вступили в права наследования через нотариуса? Если нет, то вы не являетесь собственником, а просто наследником. Вам необходимо вступить в права наследства, получить свидетельство о собственности и тогда вы будете собственником.
Добрый день! Если желаете, Вы вправе вступить в наследство по завещанию после смерти отца или отказаться от наследства. Обратитесь к нотариусу.
Вы вправе вообще не принимать наследство и тогда м.б. будут наследники по Закону, либо имущество будет выморочным, отойдёт государству.
Решение найдено. Оплату за газ не берут. В наследство вступать не обязательно. Каму интересно пишите объясню.