Недействительность сделки при признании продавца недееспособным - как защитить права покупателя квартиры?

• г. Смоленск

Действия покупателя квартиры, если после сделки, продавца признали недееспособным.

Могут ли сделку признать недействительной?

Какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Могут сделку признать ничтожно, тогда вы должны вернуть квартиру а вам деньги, но лучше формально перепродать, чтобы собственник признан добросовестным приобретателем

для практического решения вашего вопроса пишите на мою электронную почту medunov-sk@mail.ru

желательно прочитать документы.

Екатерина, так после регистрации сделки. Оспорить будет невозможно данную сделку.

Пока покупатель может жить спокойно.

Закон предусматривает возможность признания сделок недействительными, но вот так сразу ответить, что это "ваш случай" оснований мало.

Если обратятся в суд с иском, то уже будет более-менее понятно, что хотят и почему.

Если признают сделку недействительной, то покупатель возвращает имущество, а продавец уплаченные за него деньги.