Можно ли получить красный аттестат без факультативов? (например, не хожу на физику, повлияет ли это на аттестат?)
Лучший ответ
Татьяна, можете получить красный аттестат, так как посещение факультатива осуществляется только на добровольной основе, так как факультатив не входит в обязательную образовательную программу.
Важно будет только проведение итоговой аттестации.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Факультативы являются дополнительными занятиями и не влияют на оценки. А вот сам физик может обидеться что вы не ходите и занизить оценку.