Кто ответит за автомобиль, пострадавший от снега с крыши многоквартирного дома - Закон о защите прав потребителей применим?
Интересует вопрос. С многоквартирного дома упал снег на автомобиль, ответчиком будет выступать ГБУ, которое обслуживает дом. Вопрос, можно ли применять Закон о защите прав потребителей в данном случае?
Лучший ответ
Нельзя, какая в данном случае защита права потребителя? На что? В этом случае виновник собственник здания, чья крыша дома?! Тот и виновник.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!