Муж автослесарь, может ли он оформиться самозанятым.
Хочу оформиться самозанятым, я автослесарь, но опасаюсь что не так много будет клиентов, а как платить налоги.
Елена, самозанятый платит налоги от дохода. Есть доход-платит налог. Нет дохода-не платит. Если клиенты люди, т.е. физические лица налог 4% с дохода. Опасности нет никакой. Сама самозанятая. Еще и налоговая дает бонус 10000 и их списывают постепенно в налог.
Да, муж вправе оформиться самозанятым.