Как стать самозанятым репетитором при работе учителем в школе и вопросы трудового стажа
Здравствуйте.
1. Подобное совмещение допускается.
2. Период работы в качестве самозанятого не засчитывается в страховой стаж необходимый для пенсии, так как самозанятый не оплачивает пенсионные взносы.
Здравствуйте, препятствии для оформления самозанятости в Вашем случае не имеется. Самозанятым трудовой стаж не идет т.к. не будите платить страховые взносы.
Здравствуйте! Да, конечно вы можете получить статус самозанятого, трудовой стаж при увольнении у вас не прервется только в случае, если Вы будете производить добровольное перечисление платежей в Пенсионный фонд.