В кассационном суде в марте 2012 г постановление оставлено без изменений.
Нина, по 1 вопросу: срок наказания исчисляется с момента его задержания , содержания под стражей. Отмена УДО на этот срок никак не влияет, он ведь продолжает отбывать наказание.
По 2 вопросу: 1 год после вступления в законную силу определения об отмене УДО.
Какую дату считать датой вступления в законную силу определения об отмене УДО:
1) дата вынесения первого постановления, т.е. в апреле 2011 г.
2) дата вынесения определения первым кассационным судом, т. е. июнь 2011 г.
3) дата вынесения второго постановления, т.е. в январе 2012 г.
4) дата вынесения определения вторым кассационным судом, т. е. март 2012 г.
Вопрос возник после обращения за консультацией к адвокатам, которые не могли однозначно назвать срок, с которого исчисляется 1 год.
Нина! наказание исчисляется со дня начало отбытия наказание указанное в приговоре суда. В Вашем случае с апреля 2011 года.
Нина, при вынесении кассац. определения в марте 2012 г. это определение об отказе в УДО вступило в силу и с этого момента исчисляется годичный срок для подачи нового ходатайства по УДО
Уточняю вопрос № 2: