Можно ли направить уточнение исковых требований в суд апелляционной инстанции после отмены определения?

В суд апелляционной инстанции можно направить уточнение исковых требований? Ранее кассационным определением вынесенное определение суда апелляционной инстанции отменено, дело направлено на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию, ввиду соблюдения разумных сроков судопроизводства. Решение суда первой инстанции ранее уже было отменено судом апелляционной инстанции, определение которого отменено кассационным судом.

Лучший ответ

Нет, нельзя. Апелляция не рассматривает дело с самого начала. Если Вы уточняете исковые требования, то согласно ГПК РФ рассмотрение дела начинается с самого начала, что не предусмотрено в апелляции.

Можно уточнить исковые требования.

Здравствуйте. Уточнение иска возможно только в суде первой инстанции до рассмотрения дела по существу.

Выражаю признательность за помощь.