Хотя сегодня участковый мне сказал, что в возбуждении уголовного дела будет отказано...
Для начала нужно хотя бы ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и результатами суд-мед освидетельствования. Кроме того, какова ее позиция. Вероятно, смотреть документы удобнее при очной консультации.
Алексей,добрый день! В любом случае должны возбудить уголовное дело, если вы пожелаете сами, необходимо знать, с какой целью напала, что этому предшествовало... от всех обстоятельств зависит квалификация. То,что вы зафиксировали травму, участковый обязан истребовать медкарту и направить Вас на освидетельстование... Далее. если откажут в возбуждении уголовного дела,то вправе обжаловать. Но если на первоначальном этапе желаете,то виртуально трудно объяснить, поскольку необходимо знакомиться с материалами, поэтому рекомендую лично обратиться к адвокату.
Если будет отказ - Вы можете или обжаловать его или отдельно подать заявление по ч.1 ст. 116 или 115 УК РФ о возбуждении уголовного дела частного обвинения. При необходимости обращайтесь.