Повреждения, вызов милиции и отказ суда - что делать в подобной ситуации?
Моя соседка по коммунальной нанесла мне телесные повреждения мы с женой вызвали милицию они не приехали соседка подала встречное при этом она не прописана и у нее нет договора о съеме квартиры суд отказал в возбуждении уголовного дела так как заявление заполнено неправильно.
Вопрос в чем? заявление можно исправить и сдать заново
Сначала должно быть заявление в полицию и обращение в травмпункт. потом уже, нужно писать заявление в суд о возбуждении дела ЧО
Обращение в полицию не нужно и даже вредно (в делах частного обвинения, если известны данные лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности). Вам придется зафиксировать побои в травмопункте, по возможности перенести данные из карточки травматика в поликлиническую медкарту, после чего уже обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Данное заявление должно быть составлено в строгом соответствии с требованиями ст. 318 УПК РФ. Видимо, составители первого заявления не пользовались профессиональной юридической помощью, что и повлекло такие последствия.