Материальная ответственность квартирантов за дезинфекцию при занесении клопов - правда или миф?

Если квартиранты занесли в квартиру клопов, арендодатель вправе требовать от них оплаты дезинфекции или покупки парогенератора? Вправе обратиться в суд в случае отказа и наличии договора в котором прописано, что квартирант несёт материальную ответственность при причи́нении вреда квартире.
Лучший ответ

Здравствуйте Виктория.

Все можно требовать. Но как Вы докажите, что это квартиранты стали разводить в Вашей квартире клопов.

А может они приползли из соседней квартиры.