Проблема с клопами в сдаваемой квартире - кто должен оплачивать дезинфекцию?
Здравствуйте. Согласно Жилищного кодекса РФ, всю ответственность по содержанию имущества находящегося в собственности, несёт собственник, либо наниматель квартиры, а потом уже, Вы вправе, требовать компенсации расходов с арендаторов, если это случилось по их вине.
вы платити налог с договора аренды? если нет то он фиктивный и все ваши отношения на ваше усмотрение, тоесть как договоритесь.
Как доказать что клопы появились по вине квартирантов или установить виновного?
Как доказать что клопы появились по вине квартирантов или установить виновного?Это вы никак не докажите Даже если будет экспертиза Она не даст однозначный вывод откуда появились клопы.
Поэтому согласно ст209 ГК РФ вы должны оплачивать дизинфекцию-так на вас по закону воззложено бремя содержания своего имущества