Если - да-,объясните пожалуйста, порядок оформления такого документа в случае командирования внутри страны и за рубеж.
Уважаемая Ирина,
Лицо, работающее по договору подряда находится в гражданско-правовых отношениях с фирмой (компанией). А оформление командировочного удостоверения предусмотрено только для лиц, находящихся в трудовых отношениях с работодателем, то есть в отношениях регулируемых КЗоТ. В Вашем случае, если в договоре подряда выполнение работ, услуг за пределами компании не оговорены, то необходимо составить дополнение к договору, где утвердить все возможные расходы и порядок их компенсации, а также вознаграждение для лица, которое будет выполнять работы или услуги в других регионах или за рубежом.