Выбирая между обменом и дарением - как определить самый чистый и надежный вариант недвижимости для последующей продажи
Какая недвижимость более читсая и надежная для сделки. Которая поучена путем обмена (продажи) или дарения.
Мы получили по наследству по половине сад. участка и брат хочет отдать мне свою долю. Но не знаем как лучше путем обмена продажи или дарения если потом я буду участок продавать.
Если в состоите в браке, то лучше дарение. Будет в случае развода только Ваша собственность.
Доброго вечера. Дарение в вашем случае не облагается налогом. Между близкими родственниками лучше дарить. Путем купли-продажи все равно получите в идеале фиктивную сделку на то же дарение, если деньги не заложите в банковскую ячейку (а это лишние траты).