Екатеринбург, 08.12.2014, 23:22

1. Оформление наследства - налоги при продаже или дарении доли в квартире\n2. Налоги при продаже квартиры - возможность сделок через доверенность

Вопрос №5586712 из г. Екатеринбург
опубликован 08.12.2014, 23:22
У меня много вопросов. По наследству 1/2 доли в квартире у меня, другая половина - у брата, он живет в другом городе. 1.Если он продаст мне свою долю, будет ли он платить налог? Или лучше дарение оформить? 2.Если я буду потом продавать кв., будет ли налог? Возможны ли эти сделки по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Да, если в собственности менее 3 лет. Лучше дарение. 2. Да, будет. Да, возможны.

08.12.2014, 23:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В собственности срок считается с момента гос.регистрации квартиры, с момента вступления в наследство или со дня смерти предыдущего собственника?

08.12.2014, 23:37

Со дня смерти, если квартира оформляется по наследству.

08.12.2014, 23:39