Калуга, 09.03.2022, 20:12

Что делать если суд. пристав отказывает в удовлетворении заявления на сохранение прожиточного минимума?

Вопрос №19160180 из г. Калуга
опубликован 09.03.2022, 20:12
Что делать если суд. пристав отказывает в удовлетворении заявления на сохранение прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законных оснований к такому отказу нет. Требуйте письменный отказ и для начала можно написать жалобу руководителю отделения ФССП. такой очевидный ляп будет устранён и без суда.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.03.2022, 20:15
Оценка автора вопроса:
Понятный ответ!

Обжаловать действия судебного пристава в суд путем подачи административного искового заявления.

09.03.2022, 20:14
Оценка автора вопроса:
Всё ясно!

А сколько стоит уточнить ответ? Пенсию получаю на почте, Справка из пфр есть, заявление подано 02.03.2022 г. на 7 ИП под одним номером-общим, но отказ приходит на каждое ИП.

09.03.2022, 20:23

А что не понятно из ответов юристов?

Порядок обжалования более подробно можете почерпнуть из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" пункты 8-16.

Изучайте.

Если хотите чтобы Вам подготовили иск - обращайтесь в личные сообщения к любому авокату/юристу сайта..

09.03.2022, 20:30