Двойные стандарты или закон для всех? Противоречия в установлении прожиточного минимума и минимальной пенсии
Почему один пристав утверждает сохранение прожиточного минимума, но тут же меняется пристав и отказывает в удовлетворении сохранения минимальной пенсии. Это разве законно? Или для всех разные законы.
Сохранение прожит минимума обязаны по закону.
Мин пенсия - такого приставы делать не обязаны.
Это разные совершенно вещи, а потому все законно.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Отказ неправомерен, обжалуйте его в уфссп, прокуратуру или суд.
Обжалуйте Постановление пристава у его начальника или в суде по правилам КАС РФ.
Одно из условий для решения опроса, это наличие у вас банковского счёта на который вы получаете пенсию. Если его не будет, то вам откажут, см. ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Теперь с Госуслуг можно подать заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения.