Возмещение ущерба после нападения собаки в лесополосе - вопросы о наказании, штрафе и возможности мирного урегулирования
Ваша собака ни что иное, как Ваше имущество. Закон определяет это так. Следовательно Вы несете гражданскую ответственность за причинение Вашим имуществом вреду другому лицу, либо имущество другого лица.
Проще говоря: пострадавший имеет право обратиться в суд с иском о возмещении материального вреда (порванные вещи), расходов на лечение (уколы, зеленка и прочее) и возмещение морального вреда. Суммы большими скорее всего не будут. Моральный вред у нас в стране удовлетворяются в не большом объеме, но если есть возможность решить все мирным путем - постарайтесь это сделать. Судебная нервотрепка ещё никому не шла на пользу.
С уважением, Сергей Данилов