Как оплачивать коммунальные платежи за свою долю без разделения лицевого счёта.
Здравствуйте.
Оплата возможна только при разделении лицевого счета либо при заключении соглашения с другими собственниками об оплате.
Возможно, но каждый раз, когда возникнет задолженность не по Вашей вине, вам придется доказывать, что вы все оплачиваете, что это не ваша, задолженность. И нередко это может быть в рамках судебного процесса по отношению к Вам и другим собственникам. В связи с чем, по-моему, проще один раз подать в суд и разделить счета, чем каждый раз оправдываться и все равно ходить про судам.