Съемка директора супермаркета в общественных интересах - что говорит закон?
Можно ли снимать на камеру директора супермаркета?
Я очищаю супермаркеты от просроченной продукции, по этому поводу веду свой канал. Желаю спросить, можно ли снимать на камеру директора супермаркета? Как мне известно, есть указ №2334 пункт 3 по которому должностные лица являются информационно открытыми, а по ст. 152.1 части 2 ГК разрешение не требуется если съемка в общественных интересах. Реализация просроченной продукции это нарушение не только моих прав но и всех остальных потребителей, я только выявитель. Могу ли я фиксировать на камеру директора опираясь на общественный интерес?
Лучший ответ
Здравствуйте. Без согласия директора Вы не имеете право его снимать на камеру.