Мальчик со счетом - как поступить, если предписание в военкомате пришло по месту прописки?

Вопрос №19160398 из г. Ульяновск
опубликован 09.03.2022, 21:51

Мальчик прописан в Подольске, живёт в Саратове, официально трудоустроен, является инвалидом 3 группы по диабету. В Подольске по месту прописки в почтовом ящике лежало предписание явиться в военкомат для прохождения медкомиссии. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если молодой человек сменил место проживания (пребывания), нужно было уведомить об этом РВ. Скорее, будет штраф небольшой. См. ФЗ № 53 "О воинской обязанности..."

09.03.2022, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Ему нужно сняться с учёта в военкомате по месту регистрации и встать на учёт в Саратове.

09.03.2022, 22:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, а для того, чтобы сняться с военного учета надо обязательно ехать в Подольск?

10.03.2022, 14:44

Можно сняться с воинского учёта, а также встать на учёт через Госуслуги.

10.03.2022, 18:10