Мальчик со счетом - как поступить, если предписание в военкомате пришло по месту прописки?
Мальчик прописан в Подольске, живёт в Саратове, официально трудоустроен, является инвалидом 3 группы по диабету. В Подольске по месту прописки в почтовом ящике лежало предписание явиться в военкомат для прохождения медкомиссии. Как быть?
Если молодой человек сменил место проживания (пребывания), нужно было уведомить об этом РВ. Скорее, будет штраф небольшой. См. ФЗ № 53 "О воинской обязанности..."
Здравствуйте!
Ему нужно сняться с учёта в военкомате по месту регистрации и встать на учёт в Саратове.
Спасибо, а для того, чтобы сняться с военного учета надо обязательно ехать в Подольск?
Можно сняться с воинского учёта, а также встать на учёт через Госуслуги.