Возможность отказа от медкомиссии в военкомате по месту работы и перенос ее на место прописки и воинского учета - аргументы и решение

Вопрос №5348279 из г. Саратов
опубликован 11.11.2014, 17:05
Военкомат по месту работы требует прохождения медкомиссии там же, хотя в этом военкоматепризывник на учете не стоит. Можно ли отказаться проходить медкомиссию там, а написать заявление о прохождении медкомиссии по месту постоянной прописки и по месту воинского учета. И чем аргументировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В связи с чем Вы проходите освидетельствование?

Если это связано с призывом, то мед. освидетельствование может проводиться только там, где состоите на воинском учёте.

11.11.2014, 19:54

Здравствуйте! Да.

11.11.2014, 21:54

Означает ли это, что молодой человек может не проходить там мед. освидетельствование без каких-либо объяснений в военкомате? И чем это может обернуться ???

11.11.2014, 20:19