Ответственность автосервиса за бракованную запчасть и вопрос повторной оплаты
Несет ответственность.
Не важно, где они купили её. Они собственники пружины, запчастей и их установили..
Свои разборки с поставщиком они не вправе решать за Ваш счет, заставляя ждать, платить и т.п.
ОНи нарушают закон о защите прав потребителей.
Здравствуйте!
Если при замене запчасти предоставляются автосервисом, то он несет ответственность за качество поставляемого товара. В таком случае автосервис обязан заменить бракованную деталь за свой счет. Деталь может быть признана бракованной двумя путями, либо по соглашению сторон, т.е. автосервис признает данный факт, и меняет деталь, либо по результатам экспертизы. Неисполнение обязанности по замене бракованной несет соответствующую для автосервиса, в том числе предусмотренную Законом о защите прав потребителей.