Женщина свекра угрожает с ножом - раскрыта подробная история с порезанной рукой и возможным заявлением в полицию.

Ситуация такая, женщина свекра схватила нож у нас в доме и стала угрожать моему мужу и его 10-ти летней сестре. Потом она порезала себе палец и стала трясти рукой перед ребенком 10-ти летним и смеяться, говоря что ее прикончит. Можем ли мы написать заявление? Свидетели есть, по мимо мужа, сестры и его отца, друг которому расцарапала эта женщина шею.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете обратиться в полицию с заявлением о совершении преступлении, предусмотренного ст.119 УК РФ - угрозой убийством. Угроза убийством, может быть квалифицирована как уголовно-наказуемое деяние только в том случае, если воспринималась потерпевшим как реальная.

Спасибо большое за ответ!