Может ли банк Русский стандарт изменять сумму ежемесячного платежа после судебного решения?
После судебного решения была договорённость с банком русский стандарт, оплачивать ежемесячно 3000, в прошлом году повысили позвонили сказали 5000, теперь позвонили сказали 6000 так как цб повысил ставку, имеют ли они право изменять сумму ежемесячного платежа?
Если судебным решением или мировым соглашением утверждена сумма ежемесячного платежа, то сумма платежа не изменяется, если иного не предусмотрено судебным решением или мировым соглашением. Устной договоренности с банком не может быть, так как ваш спор решался в судебном порядке.
Здравствуйте. Все зависит от того как была зафиксирована договоренность.
Здравствуйте, если между вами заключено мировое соглашение, то банк не может в одностороннем порядке изменять сумму платежа.
Если письменно вы не договаривались ни о чем, то вы не обязаны оплачивать требуемые банком суммы.
Так полагаю, что договорённости устные?
Если письменные, то нет, действия не могут быть эти правомерными..