Критическая ситуация в многоквартирном доме - соседи топят печку и отравляют дымом жителей на втором этаже
Обратитесь в акимат, сначало акимат района и к участковому.
Цель получить доказательства тому, что речь соседей нарушает ваши права, вызовите скорую помощь установите факт воздействия продуктов горения на вас и членов семьи.
Обращайтесь в суд требуйте устранения ваших прав и взыскания компенсации морального вреда.
Здравствуйте Динара
Направляйте жалобу в жилищную инспекцию для проведения проверки по вашей жалобе, в которой в произвольной форме изложите суть. При вынесении решения о привлечении соседей к административной ответственности далее вы сможете еще и в суд подать на возмещение ущерба, если при этом пострадало ваше здоровье документальным подтверждением (ст.1064 ГК РФ, ст.151 ГК РФ)