Могу ли на региональный мат. капитал купить право аренды на земельный участок?
Здравствуйте, Анастасия. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 02 июля 2019 года N 266-пр "Об утверждении Правил направления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала..." не предусматривает возможности использования средств регионального мат. капитала ни на приобретение земельного участка, ни на приобретение права его аренды. Использовать можно лишь на приобретение (строительство) жилого помещения, строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, компенсацию затрат, понесенных на строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства.
Можете приобрести участок.