Как оформить аренду земельного участка при наследстве дома и переходе задолженности - практические советы
Собираюсь купить дом под мат. капитал, земельный участок у хозяйки в аренде (дом достался в наследство) при оформлении аренды земли на меня перейдет ли долг за пользование землей на меня? (долг за аренду) и смогу ли я тогда оформить аренду на себя если хозяйка его не оплатит при продаже?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина Григорьевна.
Перед данной покупкой следует очень внимательно изучить документы по данной сделки.
Здравствуйте! Если Вы заключаете договор уступки прав требования по договору аренды земельного участка, то соответственно и долги по аренде обязаны уплатить. Вопрос по долгам нужно решить до заключения договора.