Как ускорить процесс расторжения брака, если муж не явился на суд?
Кристина, этот срок ускорить НЕЛЬЗЯ. После того, как мотивированное решение по бракоразводному процессу вынесено, наступает апелляционный срок. Он предоставляется для того, чтобы недовольный супруг мог оспорить решение.
Делайте выводы.
Добрый день!
Нет, ускорить никак нельзя. Если муж не прибыл на суд, то вынесено заочное решение, которое имеет более долгий процесс вступления в силу.
Здравствуйте. К сожалению ускорить никак нельзя, ГПК такого порядка не предусматривает.
Любое решения суда (в т.ч. и о расторжении брака) вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано. Этот срок составляет один месяц со дня принятия решения в окончательной форме. То есть, через 1 календарный месяц.