Прописали на постоянку дочку подруги, если она родит ребёнка мы потом сможем ее выписать.
Здравствуйте Светлана
Если родит, то и ребенка без вашего согласия пропишет. Если сама не выпишется то придется обратиться в суд. Без матери ребенка отдельно не выпишите.
Добровольная выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры возможна только его родителями (или теми, кто их заменяет). Они могут сменить регистрацию только в случае смены места жительства (ст. 7 ФЗ № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»).
Если квартира в собственности - через суд сможете.
Добрый день! Попробовать выписать Вы можете через суд, но если у нее не будет другого жилья, органы опеки будут горой стоять за ребенка. Но в разных регионах и в разных судах результат может быть разным. На результат будут влиять множество разных факторов.
Через суд тоже не сможем выписать
Или лучше до рождения выписать девушку.
Светлана, предложите ей добровольно выписаться, иначе вам придётся обращаться в суд, который будет длиться несколько месяцев, а потом ещё месяц решение будет вступать в силу.
А за это время девушка и родит и пропишет к вам своего ребёнка.