Как получить доверенность от недееспособного человека для регистрации автомобиля после смерти владельца, и другие юридические вопросы
Я ехал остановили гибдд и забрали номера и сор потому что владелец умер сказали переоформлять надо машину. Подал заявление через гос услуги и записался на прием к гибдд. Получил у нотариуса свидетельство по закону, но там указано 3 человека сразу и племянник сказал надо их доверенность на регистрацию в гибдд получить. Все они написали кроме одного, который недееспособный он в психушке находится и его там опекают и как получить от него доверенность? Я так понял нужно от психушки доверенность получать а если она не даст? Или можно не получать доверенеость скажите дайте ответ пожалуйста Куда обращаться не знаю даже все перегуглил не нашел. А еще нужно ли везти автомобиль в гибдд при переоформлении документов в этом случае смерти владельца? Потому что гибдд в другом городе или если машина не на ходу что делать? А еще нужно ли осаго получать в данном случае? И нужно ли проходить тех осмотр в данном случае скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте. Главврач больницы должен дать доверенность или опекун если он есть. Если не даст доверенность то придется судится и доказывать что автомобиль принадлежит вам. В случае смерти везти и переоформлять не нужно, только когда соберете все документы, тогда переоформите на себя. Если не на ходу автомобиль это уже ваша обязанность привезти в ГИБДД. Осаго и тех осмотр нужно будет при оформлении автомобиля.
Выражаю признательность за помощь.