Государственная помощь на погребение при умершем от Ковида с льготой Дети войны в возрасте 80 лет - какие инстанции обратиться?
Умер мой родственник в результате заражения Ковидом. Какая помощь оказывается государством на погребение, если ему на момент смерти было 80 лет и имеет льготу "Дети войны"? В какие инстанции надо обращаться?
Здравствуйте Владимир Евгеньевич!
В случае если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, установленному согласно статье 9 Федерального закона от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».
Льготы покойного на погребение не распространяются.