Покупка квартиры оказалась под угрозой - обременение и ипотека, что делать?
У меня такая ситуация. Нашла квартиу для покупкиу, все устроило. Внесла залог. Квартира была проверена через Росреестр, обременений не было, хозяйка гражданка Украины, прдажа шла через генеральную доверенность на человека, который занимался продаже. Сделка проходила через нотариуса. Был открыт счет Эскроу. При переоформлении собственности Госкомрегистр приостановила сделку, нашли обременение по украинским реестрам, квартира в ипотеке. Представитель хозяйки утверждает, что все обременения давно сняты, но в связи с ситуацией на Украине не могут получить выписку. Я конечно ждать не могу и сказала, что сделку отменяем. Какие мои действия должны быть, через пару дней счет Эскроу закрывается. Далжны быть какие-то действия нотариуса, через которого проходила сделка? Как быть с задатком за квартиру, продавец должен же их мне отдать?
Лучший ответ
Здравствуйте. При таких обстоятельствах задаток вам должен быть возвращен.