Банк меняет условия кредита без уведомления - рассказ истории должника
Вообще перестаньте платить, они подадут суд. приказ. Вы его отмените. Потом подадут иск, там исходя из документов уже исходить надо, которые они прикрепят к исковому. У них может и подписи не быть вашей на договоре, могут быть неправильно заверенные копии, отсутствовать документы, стоять не те печати. В любом случае, можете просить у суда снизить проценты. И даже если проиграете суд, это 95% что проиграете банку, (пока дело дойдет до фссп, пройдет месяцев 10 с начала первого посещения суда - "подкопите денег за это время"). Когда дойдет до приставов, оформляете "Алименты" пожилому родственнику 30-50% от зп. нотариально, это первая очередь взыскания. Потом кредит. Приставу относите все документы. "К этому времени выплачиваете подкопленные сбережения" приставу, а остальное договариваетесь что в течении года отдадите. Взыскивать с вас много не будут, из за "алиментов".
Вам не 6 ужно было ничего платить и подписывать и соглашаться на рассрочку. По Вашему долгу давно истек срок исковой давности. Внеся платежи и подписав соглашение о рассрочке, Вы признали долг. Пока платите как платили. Пусть банк в суд обращается.
Здравствуйте. Банк Вас элементарно "развёл". Если бы Вы ничего не платили, то в связи с истечением срока исковой давности банк не смог бы в суде ничего взыскать с Вас. Заплатив какую-то сумму в сентябре 2021 г., Вы своими руками подписали отмену СИД, который теперь считается с даты Вашего последнего платежа + ТРИ года. Вы лишились своей единственной защиты - СИД. Теперь банк вправе требовать от Вас исполнения любых его условий расчёта. Откажетесь - банк обратится в суд. Суд Вас не защитит. СИД не пропущен. Прежде чем соглашаться с любыми требованиями банка, надо было советоваться с юристом.