Родилась в Казахстане, но имею российское гражданство. Могу ли я получить Казахское гражданство?

Вопрос №19161810 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.03.2022, 12:51
Родилась в Казахстане, но имею российское гражданство. Могу ли я получить Казахское гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получить Казахстанское гражданство вы можете, однако в этом случае Вам необходимо будет отказаться от гражданства России, так как в Казахстане запрещено двойное гражданство.

10.03.2022, 12:54

Вам надо отказаться от гражданства РФ в данном случае.

10.03.2022, 13:05

Здравствуйте, вам надо будет отказаться от гражданства.

10.03.2022, 16:52

Лучше, конечно, в США 🇺🇸

В соответствии со статьей 10 Закона РК «О гражданстве Республики Казахстан» гражданство приобретается в том числе по рождению.

Для приобретения гражданства РК в упрощенном (регистрационном) порядке обращаются с ходатайством (заявлением) на имя начальника ДП областей. К ходатайству (заявлению) о приеме в гражданство РК приобщаются следующие документы: Нотариально удостоверенное заявление об отказе от прежнего гражданства. Анкета-заявление.

11.03.2022, 23:29

В какой стране лучше отказаться от гражданства России?

11.03.2022, 23:26

Отказываться вы будете в Казахстане нотариильно удостоверив заявление о выходе из гражданства РФ.

11.03.2022, 23:31