Как закрыть проезд соседнего дома, который вторгается в переулок и отказывается ремонтировать дорогу? К кому следует обратиться?
Жители многоквартирного дома (дом 2-х этажный) соседней улицы проделали выезд на наш переулок. Ремонтировать дорогу отказываются, ссылаются на то, что у них должен быть пожарный выезд. Но насколько я знаю, пожарный проезд должен быть вдоль дома (они его загородили забором).
Подскажите, чем можно руководствоваться, чтобы закрыть проезд или к кому нам обратиться.
Почему-то мне еще ни кто не ответил. Неужели это такая сложная ситуация.
Лариса,добрый день! Вы вправе обратиться в управление муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар, ул.Северная, 279, пятый этаж, каб 511, 516 с заявлением о проверки законности градостроительного и земельного законодательств.