Жильцы многоквартирного дома преградили проезд - как разрешить конфликт и защитить свои права?
Такая ситуация, жильцы многоквартирного дома самовольно загородили проезд к дому, т.е. улицу, я на этой основе поругался с одной из жительниц данного дома, сказав что данная территория не является частной собственностью, на что она мне пригрозила адвокатами и юристами, подскажите пожалуйста что делать и на что можно сослаться?
Здравствуйте. Напишите жалобу на самоуправство в прокуратуру и администрацию города(района)
Спасибо вам огромное, а не подскажите еще на что можно сослаться , может кодекс определенный или статья какая либо?) заранее спасибо)
ГК РФ
Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
2. Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру.
ст. 36 ЖК РФ