Оплата проверки газового оборудования - кто должен платить - арендодатель или арендатор?
Снимаем квартиру, с арендодателем договор не заключали. Недавно была проведена плановая проверка газового оборудования, стоимость проверки составила 1600 рублей. Арендодатель утверждает, что оплачивает такие проверки арендатор, так ли это? Потому что мне эта проверка не нужна в принципе, квартиру я снимаю и спокойно могу переехать в другую.
Добрый день! Бремя содержания имущества возложено на его собственника (ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Юлия, действия арендодателя неправомерны. Тем более вы такое условие в договоре не прописывали, так как его нет.