Газовая служба требует повторной проверки оборудования через год после предыдущей - законность действий проверяется

16.11.2021 года была проведена проверка газового оборудования, составили акт, что все хорошо, мы эту проверку оплатили. Сейчас 27.04.2022 года звонят с газовой службы говорят чтобы мы провели опять проверку газ. оборудования, т.е. год ещё не прошел, объясняют тем, что у них сдвинулся график и мы должны пройти проверку и её оплатить. Законно ли они поступают?
Лучший ответ

Добрый день, Егор!

Согласно Постановлению правительства №410, проводить техобслуживание газового оборудования нужно не реже одного раза в год.

у вас уже проведена проверка составлен акт, не вижу ни одного основания проводить еще одну проверку, просто пожеланию газовой службы.

Отказывайте и не платите, будут настаивать пишите жалобу на имя руководителя газовой службы.

Будут вопросы обращайтесь, удачи!

Благодарю за потраченное время!