У человека нет водительского удостоверения и он попал в дтп и скрылся что будет.
Наказание зависит от того, по какой причине водитель управлял автомобилем без водительского удостоверения. Если он был наказан лишением прав по КоАП РФ, то наказание будет одно, если забыл права дома - другое, если вообще никогда не получал права - то третье.
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. За оставление места ДТП предусмотрено наказание: КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Николай,
1) нет ВУ, но управлял - штраф
2) скрылся с места ДТП - лишение прав на опр кол-во лет и штраф
3) ДТП - ответит за нанесенный ущерб.
Итого, много - много штрафов или уголовка...