На мой автомобиль застрахованный в КАСКО упал снег с моего здания. Может ли СК предъявить мне регрессивные требования.
Лучший ответ
Виталий,
вообще не поняла вашего вопроса... Вы знаете, что регрессные требования? Прочитайте ГК РФ Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред.
Вы застраховали свой авто. Вы для того и платили деньги за страховку, чтобы вам страховая выплатила ущерб.
Что ж - она вам выплатит, а потом сама же с вас взыскивать будет? Где логика? Или вы что-то не так пояснили?