Как подать на алименты, если отец не русский? Советы для родителей в подобной ситуации
Сначала установитете отцовство, иск подавайте по последнему известному адресу.
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Подавайте на установление отцовства, а после того как установят, подавайте в суд на вынесение суд приказа о взыскании алиментов.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов.
Здравствуйте, Любовь. Необходимо начать с установления отцовства.
Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.
Любовь, вам следует установить отцовство в судебном порядке вместе с требованием о взыскании алиментов. Согласно ст. 49 СК РФ отцовство устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. (ст. ст. 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88... СК РФ). Удачи.
В суд я обращусь, а как быть если я не знаю где он сейчас живёт.
Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.